С праздником Ивана Купала!

Праздники

С праздником Ивана Купала!

В самый разгар лета наши предки завели магический обычай: отмечать праздник Ивана Купала. Много веков подряд этому дню покровительствовал бог плодородия Купало, а христиане посвятили 7 июля Иоанну Предтече. Но основные символы праздника остаются и передаются из поколения в поколение: это купальские костры, венки из полевых цветов, хороводы и купания молодых парней и девушек.

У праздника Ивана Купала есть особая магия. Например, люди верят, что только в этот день можно найти цветущий папоротник, который ведет к кладам. А девушки гадают на судьбу: плетут венки из разнотравий, опускают на воду с зажженными свечами и пускают по течению. Чем дольше плывет венок и горит лучинка, тем счастливее жизнь будет.

Типография PrintHit с удовольствием спешит поздравить вас с древним славянским праздником! Пусть вам сегодня повезет: найдется тот папоротник, который приведет вас к сокровищам. Над купальскими костром сгорят все беды и неудачи, а ваш венок плывет по течению долго-долго!

Пусть лето подарит вам новые краски, новые идеи и вдохновение! Ну а мы будем рады воплотить их в полиграфию.

Похожие записи

Праздники

16 сентября – день рождения Джульетты Капулетти

16 сентября – день рождения Джульетты Капулетти

По ссылкам, скрытым в нетленном тексте Шекспира, ученым удалось установить точную дату рождения трагической героини: 16 сентября 1284 года в Вероне родилась Джульетта Капулетти.

16 September 2020 г.
С праздником, Голубые береты!

С праздником, Голубые береты!

В этом году Воздушно-десантные войска отмечают 92-й день рождения. Точкой отсчета считается 2 августа 1930 года, когда группа из 12 десантников на парашютах спрыгнула с бомбардировщика ТБ-3 во время маневров под Воронежем. В народе аббревиатуру ВДВ также нередко расшифровывают как «Войска дяди Васи» в честь Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 год. При нем десантники получили свои главные отличительные знаки: голубые береты и тельняшки со светло-голубыми полосками. Ну а их праздник стал по-настоящему народным.

2 August 2022 г.
21 октября - День яблока!

21 октября - День яблока!

21 октября в Англии празднуют День яблока. Почему бы и нам не присоединиться к здоровой традиции?

21 October 2020 г.