ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

К слову, Pantone впервые назвал цветом года собственный оттенок, ведь раньше эксперты просто выбирали его из уже существующей палитры. По мнению института цвета, сиреневый станет «символом глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим».

Итак, где же лучше всего использовать цвет 2022 года?

Поскольку оттенки фиолетового ассоциируется у потребителей с роскошью и богатством, то он идеально подойдет для компании, которая предлагают брендовый и недешевый товар. Например, ювелирные изделия, элитную недвижимость или автомобили.

Также оттенки сиреневого успокаивают и расслабляют. Это качество цвета можно использовать в сфере женских товаров и услуг. Сиреневый хорошо подойдет для оформления магазина нижнего белья или спа-салонов, магазинов с женскими платьями, сумками и обувью, шоу-румов. Важно, чтобы эти товары были высокого качества.

Кроме того, сиреневый часто нравится детям, поэтому оформить в таком цвете визитки и листовки детского клуба или игровой комнаты – тоже неплохая идея. Подойдет сиреневый и event-агентствам.

Сиреневый – это цвет творческих людей, а значит, и креативных компаний. Поэтому он может быть использован в символике рекламных агентств и творческих мастерских, художественных галерей.

Совет от Printhit: цвет 2022 года – достаточно сложный в печати. Это не означает, что наши специалисты с ним не справятся. Но для верности перед заказом полиграфии в подобных оттенках стоит сделать цветопробу, чтобы готовый продукт полностью соответствовал вашим ожиданиям.

Похожие записи

Статьи

ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА: как НЕ нужно делать?

ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА: как НЕ нужно делать?

Печатная реклама – это проверенный инструмент для привлечения клиентов. Но только в том случае, если вы понимаете свою целевую аудиторию. Главная хитрость создания рекламной кампании, в которой используется печатная продукция, – это четкое осознание того, как думает и действует ваш потенциальный клиент, а создать такую рекламную кампанию, которая соответствует его потребностям.

28 January 2021 г.
9 признаков хорошей типографии

9 признаков хорошей типографии

Кому доверить ваш первый полиграфический заказ? Как найти надежного подрядчика, которые не просто не испортит тираж, но и посоветует оптимальные решения для вашего заказа? О чем нужно говорить с менеджером? Что должно быть прописано в договоре с типографией? Все эти вопросы от новичков упираются в один большой квест под названием: «Как не ошибиться с выбором типографии?» Мы выбрали несколько ключевых признаков надежного предприятия, которые помогут вам определиться.

24 October 2022 г.
6 способов сделать вашу визитку уникальной

6 способов сделать вашу визитку уникальной

Стандартный размер, стандартный формат, стандартно указанные имя, фамилия, должность… Уверены, что именно так выглядят 99% визитных карточек наших клиентов, пока они (клиенты, конечно) не попадут в поле зрения дизайнеров типографии Printhit. Если вы человек творческий и хотите привлечь к своему делу таких же неординарных личностей, то мы поможем вам создать по-настоящему индивидуальную визитку!

7 July 2022 г.

Печать в типографии